онкогинеколог

15:35 01-06-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста по моей гистологии : Соскоб эндометрия - функциональный слой эндометрия частью с неравномерной по плотности стромой в которой видны железы вытянутой и слегка извитой формы, с узкими просветами, построенными изи пролиферирующегоэпителия, частью с компактной, фиброзированной стромой, группами сосудов, преимущественно лакунарного типа, редкими железами - функциональный полип эндометрия.
Соскоб эндоцерквиса - энодоцерквис с учатсками резервно-клеточной гиперплазии и плоскоклеточной метаплазии эпителия.
Гистероскопическое заключение: Полость матки деформирована левой боковой стенке матки, бугристая. Слизистая бледно-розового цвета, сосудистый рисунок не выражен, неравномерной толщины. видны устьяэндометроидных ходов на передней, задней и боковых стенках матки. Устья маточных труб свободны.
Планируется удаление маки с сохранением шейки и придатков.
При такой картине целесообразно ли сохранять шейку? Мне 48 лет, множественная миома.
Я очень доверяю своему врачу, но мне спокойней если онкогинеколог выскажет свою точку зрения. Спасибо.

Ответы

# 21:12 01-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Врачу своему ВЫ не доверяете. Но, почему то хотите довериться доктору, которого ВЫ вобще не знаете.
2. Есть ли у вас показания к операции по приведенным данным сказать нельзя.