онкогинеколог

01:02 02-06-2011 / Нина Алексеевна… / Москва, обратиться

Здравствуйте
Моей дочери(31 год) в платн мед центре должны были удалять кисту Но СА-125 маркер сначала был 685 а затем 1000, врачи отказались и сказали что надо в онкоценр
В Онко центр на Каширке она поступила с диагнозом -опухоль левого яичника СА-125 перед операцией показал 261 Е\мл( У нее был хрон эндометриоз + пришли месячные
Решили не переносить операцию,хотя пришли месячные на три дня раньше
Сделали операцию во время месячных Удалили яичники матку сальник
Диагноз при выписке Пограничная серозная опухоль яичников Т3а NOMO
Во время операции сделали срочную гистологию удаленного яичника-пограничная серозная цистаденома потому решили удалить все
Плановая гистология показала :единичн очаговое разрастание паппилярн серозной опухоли в кусочке брюшины В сальнике элементов опухолев роста не найдено в левом яичнике-паппилярн серозн опухоль 7x6x6 в правом-небольш киста без эпителиальн выстилки
Цитология-жидкость из брюшн полости после операции не имеет злокачест клеток-только мезотелия и гистиоидные клетки
Попутно резанули часть печени т к были 2 узелка Правда потом оказалось ,что это не метостазы (как уверял меня врач сразу после операции ),а гистология через 2 дня показала, что это узловая гиперплазия
Прокоментируете ,что вы об этом думаете
Правильно ли все сделали врачи (дочери 31 год и у нее двое детей)
Лечение химией не назначили-сказали что пограничная опухоль не чувствительна
Сказали просто наблюдаться у онко-гинеколога
и есть больш вероятность рецидива
Можно ли попробовать уменьшить эту вероятность?
Меня волнует микро опухоль в брюшине Что бы Вы посоветовали ?
Заранее Вам благодарна за ответ
Просила дать мне ознакомиться с гистолог исследованием и дать мне его копию,но мне отказали
Сказали что достаточно выписки Могут дать мед карту с материалом для снятия копий только по запросу из клиники И потом сказали ,что все врачи ориентируются на специалистов с Каширке и выше их только Бог( говорю дословно) Они обиделись на мою просьбу
Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 09:53 02-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нина Алексеевна, все, что надо, Вам сказали и сделали в Онкоцентре. Мы сами всех своих пациентов посылаем в Онкоцентр.
2. Заочно тактика подобных больных не обсуждается.