онкогинеколог

20:55 10-06-2011 / Любовь / Красноярский край, обратиться

Добрый день! Мне 51год. Почти 10лет у меня миома матки. Результат последнего УЗИ от 16июня 2010г.: толщина эндометрия 10мм; по задней стенке гипоэхогенное образование 10-7-9 мм и по левой боковой стенке субсерозно- 36-35-36мм.20 мая 2011 сделали соскоб полости матки- результаты такие- в присланном скудном соскобе картина сложной атипической гиперплазии эндометрия (компактное расположение желез причудливой формы с пальцеобразными инвагинациями в направлении их просвета, железистый эпителий многорядный с потерей радиального расположения клеток по отношению к базальй мембране; определяется очаговая воспалительная лимфолейкоцитарная инфильтрация. Объясните,пожалуйста, что это значит. Доктор прописала норколут -2 месяца, затем явиться к ней с результатом УЗИ. Заранее благодарю.

Ответы

# 22:37 10-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку ставится атипическая гиперплазия эндометрия, а Вам уже 51 год, лучше решить вопрос в пользу операции - удаления матки.