онкогинеколог

06:42 11-06-2011 / Татьяна / с. Алксандровское, обратиться

Дочери 29 лет. С 16 лет после перитонита гангренозного аппендицита перенесла 14 операций по поводу спаечной болезни, удалили правый яичник. В малом тазу кисты, образование на печени - врачи сказали ничего не делать. Сейчас сильно похудела, лежит в хирургии по поводу непроходимости, оперировать нельзя, так как невозможно проникнуть в брюшную полость. На УЗИ обнаружили кроме кист узел на матке 2,5х5см. Эхогенность 1,1, соя 51, гемоглобин 70. Предполагают онкологию. До этого перед операцией 3 года назад делали диагностическое выскабливание, отрицательно. Говорили, что такие толстостенные кисты, очень похожие на опухоли. Что делать?

Ответы

# 08:26 11-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оперироваться. У более опытных хирургов.
# 09:19 11-06-2011 Татьяна, обратиться
Оперировалась в Ставропольской краевой больнице зав. отделением Ореховой В.М., зав. гинекологическим отд. Стариченко Л.В., Брянской областной больнице зав. хирургическим отделением (извините забыла фамилию), по-моему очень опытные и профессиональные врачи, и те разводят руками, а в онкологическом центре ей предлагали удаление опухоли в груди (доброкачественная), но вылечили, сейчас лимфоузлов в области груди нет. Но есть в паху.
# 18:56 12-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Татьяна, я Вам ответила. Заочно дискутировать у кого оперироваться невозможно.