онкогинеколог

10:09 21-06-2011 / Ирина / Ярославль, обратиться

В 2007 г. экстирпация матки с придатками, в/3 влагалища, задняя перитонэктомия, частичная передняя перитонэктомия. Диагноз: рак шейки матки Iб1 ст.(T1б1N0M0). Низкодифференцированный плоскоклеточный рак. Проведена лучевая терапия, 4 курса химиотерапии (таксотер).
Очень волнует следующее: возможно ли сделать операцию (и где ее делают) по восстановлению стенок влагалища (в наст. момент менее 8 см., кривое). Мне только 30. Я понимаю, что цель врача - спасти. Но как жить мне... Помогите пож-ста!!!!!
Второй вопрос касательно остеопороза. Подскажите пож-ста, чем можно поддерживать себя. Видимо несерьезно отнеслась к этой проблеме - кости стали уже менее крепкими, сейчас сижу на больничном с переломом.

Ответы

# 21:41 21-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А какие у вас жалобы (не данные операции)? Что беспокоит?
Есть сейчас современные препараты для лечения остеопороза. НЕгормональные.
# 12:24 23-06-2011 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна, жалобы - я не могу жить с мужем половой жизнью. Влагалище очень короткое стало после операции. У мужа за 4 г. развился простатит, ему нужен половой акт, а я не могу его дать.
Поэтому мой вопрос в следующем: в какую клинику можно обратиться в России (и возможно ли это) с целью восстановления стенок влагалища.
# 16:14 23-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Приезжайте к нам. Пластику влагалища у нас делают.
# 23:08 25-06-2011 Ирина, обратиться
К нам это куда? Город, клиника, адрес. Заранее большое спасибо!!!