онкогинеколог

20:25 21-06-2011 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна. Мне 36 лет, двое детей. Поставили диагноз дисплазия ш/м Д1-Д2 на фоне гипертрофии ш/м (год назад ставили Д3) Назначили д/конизацию. Так как мазок на онкоцитологию показывает всегда воспалительный процесс, на д/ конизацию не берут. Еще появилась проблема- аллергия (трипахол вызвал отек).Последнее обследование по ХУМ и ВПЧ -ДНК не обнаружено, обнаружено ДНК - гарднерелла. Посоветуйте пожалуйста что делать? Еще наследственность у мамы была онкология по гинекологии.

Ответы

# 21:38 21-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А на основании чего поставлена дисплазия, если по цитологии воспаление???
2. По ПЦР-диагностике гарднереллез не ставится. Что в обычном мазке на флору?