онкогинеколог

21:39 23-06-2011 / Юлия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня лапароскопически была удалена эндометриоидная киста и серозная цистоденома. Насколько опасна серозная цистаденома? есть ли вероятность перерождения, есть ли профилактика? Можно ли ездить на море? Спасибо!

Ответы

# 08:42 27-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
что по данным гистологического исследования - каково описание цистаденомы?
# 15:20 29-06-2011 Юлия, обратиться
Серозная цилиоэпитеальная киста с очаговой пролиферацией эпителия.
# 15:31 29-06-2011 Юлия, обратиться
также в этом яичнике: выраженный фиброз стромы. эндометриоидная киста выстлонная эндометриальным эпителием с фиброзом стенки, наличием цитогенной стромы.