онкогинеколог

11:13 28-06-2011 / елена / пермь, обратиться

Подскажите пожалуйста, явилось ли лечение тамоксифеном следствием такой картины УЗИ малого таза. Заболевание T2aNoMo, принимаю тамоксифен 2 года по 20мг.в день, мне 56 лет. УЗИ Тело матки72*56*68, контуры ровные ,четкие.Миометрий нормальной,ближе к ячеистому эхогенности.Структура неоднородна.Узл.обр.отсутствуют.Имеются гиперпл.включения.М-эхо 12,3мм.Эндометрий отсутствует.Полость матки расширена с анэхогенным содержимым, без образований.Шейка матки51*33.Контуры ровные, четкие, структура стенок однородная.Ц.К. сомкнут . OD 19*8 Контуры ровные,четкие. Капсула не визаулизируется.Строма изоэхогенная.Структура однородная.Фол.нет. OS-четко не лоцируется.Параметрий без особенностей.ЗАКЛЮЧЕНИЕ.СЕРОМЕТРА.Умеренные диффузные изменения миометрия по типу аденоматоза.
По результатам Узи тамоксифен отменили. Теперь боюсь как бы не было рецидива основного заболевания.

Ответы

# 17:43 28-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Похоже, что ВЫ неправильно даже УЗИ переписываете.
И вопрос странный. "Лечение тамоксифеном" не может быть СЛЕДСТВИЕМ какой то "картины УЗИ",...... Вам лучше уточнять ситуацию на ОЧНОМ приеме.