онкогинеколог

18:50 26-07-2011 / ольга / нижний тагил, обратиться

мне 57 лет, менопауза, появились кровянистые выделения, врач отправил на узи. получила результат: объем матки 163 см3 /6-7 недель/, 52-81-73мм. Зхоструктура миометрия неоднородная, по передней стенке интерестицидно-фиброматозноый узел-20мм, по задней стенке в области придатков и в области дна субсерозно- фиброматозный узел 55х32 мм связь с маткойна протяжении18 мм, кровоток преимущественно переферический. Полость шейки матки расширена до 3,4мм,контуры полости матки четкие, ровные м-эхо шеики матки 2 мм. Вдоль верхнего полюса фибромного узла визуализируется эхонегативная структура неправильной формы длинойдлиной 49мм, шириной от 8 до 16 мм с полными и не полными перегородками. Правый яичник дстоверно не визуализируется. левый яичник визуализируется с трудом, нечетко 20х14х9мм. Что это значит?

Ответы

# 18:59 26-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По УЗИ ничего определенного. но, раз на фоне менопаузы появились кровянистые выделения, надо обязательно выскабливаться.