онкогинеколог

14:09 19-08-2011 / mariya / армения, обратиться

Здравствуйте,мне 47 лет,сдала ПАП-тест: ascus Колькоскопия:АЦЭ,грубая мозаика,пунктация,хронический цервицит,в эктоцервикальной слизистой очаговые койлоцитоз и паракератоз,большое колличество интраэпителиальных сосудов.ВПЧ-16.Помогите,что делать?Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 14:11 19-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Биопсию шейки матки для уточнения диагноза.
# 14:32 23-08-2011 mariya, обратиться
Здравствуйте уважаемаяТатьяна Борисовна, сделала в одном центре анализ на ВПЧ16 пришел отрицательный ответ,прошло 4 месяца в другом центре дали положительный,который я Вам прислала.Ни у меня ни у мужа других связей не было.Как так может быть?
# 18:27 23-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я Вам уже сказала, надо сделать биопсию шейки матки.
# 20:29 24-04-2012 Мария,20, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,здравствуйте!
2 года назад у меня обнаружили эрозию.сделали кольпоскопию,цитологию,биопсию.
Заключение:цервикальная эктопия шейки матки с эпидермизацией,как на поверхности,так и в железах.очаговый паракератоз покровного эпителия,цервиций.Анализ на ВПЧ отрицательный.Цитология-онкологии не обнаружено.
Сказали,что "прижигать рано,будем наблюдать".
неделю назад сделали кольпоскопию.Вот результаты.
Влагалищная порция шейки матки цилиндрической формы.
Наружное отверстие цервикального канала точечное.
Выделения слизистые.Вся влагалищная порция покрыта МПЭ:нероdный,непрозрачный,утолщен значительно.
Проба с 3% уксусной кислотой:ацетно-белая реакция с грубой мозаикой,выраженная,стойкая.
Проба с Люголем:йод-негативные участки.
Заключение:аномальная кольпоскопическая картина.
Как это понять????

Делала тест на ВПЧ-отрицательный.Сказали сделать жидкостную цитологию+Р16 и онкомаркер Е7(результаты будут через неделю).
Татьяна Борисовна,скажите,пожалуйста,на что это похоже???Это очень серьезно?Я начиталась всякого в интернете,очень страшно...не могу успокоиться.
# 10:31 19-01-2018 елена, обратиться
HGSIL хронический ВПЧ цервиций парахаратоз,цереикальная эктология.поясните что это значит
# 10:32 19-01-2018 Аноним, обратиться
HGSIL хронический ВПЧ цервиций парахаратоз,цереикальная эктология.поясните что это значит