онкогинеколог

08:34 24-08-2011 / Мария / СПб, обратиться

Извините, доктор, и ещё: может ли быть ответ биопсии который я переписала ниже, показанием к эксцизии ш/м с выскабливанием?

Микроскопическая картина стационарного простого железистого эндоцервикоза, с очаговой эпидермизацией, гиперплазией плоского эпителия, косвенными признаками вирусного поражения плоского эпителия, очаговой минимальной - Д1 дисплазией плоского эпителия, умеренной мононуклеарной клеточной инфильтрацией стромального компонента. неравномерно выраженным полнокровием сосудистого русла. Микроскопическая картина эндоцервикоза.

Это мое сообщение предыдущее в 23.22 от 23 августа. Я сегодня встала и у меня опять красная кровь из влагалища на туалетной бумаге. Месячные должны начаться только через пару дней, никогда не приходят раньше, да и начинаются не с такого цвета крови. Я так понимаю, что после последнего п/акта в понедельник начало кровить из того места откуда взяли биопсию аж 8 июля! и сегодня уже среда, а кровит даже чуть больше, чем в понедельник. Только пока на прокладке следов не остается, только на бумаге. Не знаю куда лучше обращаться, наверное в СПб лучше в инст. Отта....

Да, извините за столь объемное сообщение, но главный мой вопрос всё же в том: является ли данный ответ биопсии показанием к эксцизии с выскабливанием? Я хотела еще ребенка (роды в 2005), но через 1-2 годика, не сейчас....

Ответы

# 12:29 24-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не является. Нужно только наблюдение и местное лечение.
# 10:03 14-08-2012 Наталия, обратиться
Мария,
ответьте пожалуйста как Вы лечились, у меня почти такая же биопсия