онкогинеколог

10:37 26-08-2011 / Галина, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Спасибо большое за ваши ответы. У меня еще вопросик, я недавно вам писала про то, что сделали операцию по удалению матки и правого яичника с трубой, матку удалили из-за огромных узлов, а яичник из-за кисты (какая киста незнаю), до операции за 2 дня сделали выскабливание, сегодня меня выписали, готова только гистология выскабливания, сказали - рака нет. А послеоперационная еще не готова. Скажите можно хоть немножко вздохнуть, я уже места не нахожу, если гистология выскабливания - отрицательная, а сами узлы могут показать "что-то плохое"?

Ответы

# 11:33 26-08-2011 Галина, обратиться
Да и еще, разве возможно не отправлять на гистологию кисту, мне сказали, что такие кисты не бывают злокачественными, я поняла, что кисту не отправили на гистологию??
# 08:13 29-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я на операции не была, поэтому, не могу ответить на ваши вопросы.
2. Все, что удаляется во время операции ОБЯЗАНЫ отправлять на гистологическое исследование.