онкогинеколог

23:19 26-08-2011 / Светлана76… / Чувашия, обратиться

Здравствуйте. Мне 3 раза делали выскабливание цервикального канала и биопсию шейки матки. С шейки лейкоплакия , а с цервикального крошечные комплексы из атипичных с гиперхромными ядрами клетки, митоз. Узи органов малого таза делала, никаких изменений . Теперь врач предложил выскабливание тела матки, говорит, может, оттуда сыпятся плохие клетки. А если нет, то что же это такое?

Ответы

# 08:11 29-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света, Ваш доктор все правильно и последовательно делает.
# 17:30 29-08-2011 Светлана76…, обратиться
Татьяна Борисовна . Сегодня врач сказал, что скорее всего в матке ничего нет, все чисто( мне сделали выскабливание) и это ВПЧ дает такой результат, опять нужна противовирусная терапия. Но я уже два раза пролечилась, последний раз инъекции панавира. Я так понимаю, пока все не перерастет в более страшное,удалять ничего не будут.
# 18:01 29-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света,если вас интересует мое мнение, приходите на прием. ВЫ не приводите никаких объективных данных. И заочно не решается тактика.
# 22:42 23-01-2012 Валя, обратиться
Скажите пожалуйста может ли такое быть.по кольпоскопии врач говорила ,что видит клетки из котрых может вырасти карцинома.а результат биопсии таков. лейкоплакия МПЭ с очагами дисплазии 1 степени.выраженный цервицит.