онкогинеколог

01:17 28-08-2011 / Наталия / Евпатория, обратиться

Здравствуйте! Моя подруга приболела мы ее обследовали и обнаружили фибромиому 5х6 см и очень большую кисту 13х8х9 см. Все анализы на операцию хорошие, кровь хорошая, гормоны тоже в норме, брали вакуумный анализ из матки и т.д. Последним послали на анализ СА125 сказали на онкомаркеры, а они оказались 148 при норме 35. Скажите пожалуйста могут ли при всех хороших анализах и биопсиях онкомаркеры быть такими? Спасибо.

Ответы

# 08:10 29-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Могут. Ничего страшного нет.
# 19:38 29-08-2011 Наталия, обратиться
Здравствуйте! Прошу прощения ,что значит ничего страшного? У Подруги два года назад от рака кишечника умерла мама. У нее страшная депрессия и апатия. Мы пытаемся поддержать но к сожалению ничего в этом не понимаем. Скажите пожалуйста возможна ли ошибка в анализах и надо ли снова сдать анализы только уже в другой лаборатории? С уважением. Спасибо
# 10:04 30-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оперироваться надо, а не анализы делать. Такие значения маркера не относятся к онкологии.