онкогинеколог

02:09 21-09-2011 / Екатерина… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. В женской консультации поставили диагноз дисплазия 2Б степени и воспаление по данным цитологического мазка, назаначили лечение Тержинан, Дазолик и Виферон. Затем я снова сдала цитологию, все тоже самое, направили в онкоцентр на консультацию.
Решила сдать анализы в больнице, где было поставлено воспаление и слабая дисплазия, найден ВПЧ 16 и уреаплазма. Назначено: Юнидокс, Метронидазол 10 дней, свечи Бетадин, затем Пимафуцин, Вагинорм С, в 1 и 4 день приема Флюкостат, затем Валтрекс и Кипферон.
Эффективна ли такая схема лечения? Что посоветуете Вы?

Ответы

# 09:29 21-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Екатерина, я не занимаюсь заочной практикой. Если вас интересует мое мнение, приходите на прием.
# 10:43 21-09-2011 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Вы же в предыдущих постах именно на такие вопросы отвечаете, а сейчас пишете, что заочно не практикуете...
# 11:57 21-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Потому что я не согласна с тактикой в вашей ситуации, а давать объяснения почему - я заочно этого не делаю.
# 15:20 21-09-2011 Екатерина…, обратиться
Сейчас я принимаю юнидокс, метронидазол и свечи бетадин. Скажите, пожалуйста, можно ли делать кольпоскопию?
# 18:55 21-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кольпоскопия не является ведущей в в диагностике в вашей ситуации.