онкогинеколог

11:22 28-09-2011 / Маиранна… / Москва, обратиться

Добрый день,

Цитологическое исследование соскобов шейки матки и цервикального канала - результаты:
ЭНДО: клетки пролифилирующего цилиндрического эпителия с морфорлогическими изменениями, характерными для HPV-инфекции, клетки плоского эпителия различных слоев, лейкоциты до 20 в поле зрения
ЭКТО: Клетки плоского эпителия различных слоев, койлоциты, лейкоциты до 20 в поле зрения
Заключение: эндоцервицит, возможно HPV

Анализ на HPV отрицательный. Но при этом обнаружена уреоплазма.
Кроме, того есть миома маленького размера, не увеличивающаяся уже в течение 4 лет (с момента обнаружения)

Подскажите, пожалуйста, серьезная ли ситуация и необходимо ли лечение уреоплазмы (до этого лечила два раза безрезультатно два года назад).

Ответы

# 22:25 28-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕобходима биопсия шейки для уточнения диагноза.