онкогинеколог

00:55 27-10-2011 / @аноним / Новочеркасск, обратиться

Здравствуйте, доктор!Ситуация следующая:14.01.2010 маме(55лет) сделали операцию. Удалили матку, яичники,часть влагалища.Поставили диагноз аденокарцинома матки Т3bNxMo G2. провели лечение: 1. лучевая терапия 21 день, затем 2. химиотерапия 6 курсов (циспластин 50 мг*3, циклофосфан 200мг*3, доксорубицин 10 мг*5, глюгицир 75 мл) Последний курс химии был 23.08.2010. после химиотерапии мама набрала в весе 10 кг. До недавнего времени состояние мамы и анализы были в норме, мама давно вышла на работу(библиотекарь), каждые 3 месяца ездит на плановый осмотр. В июле 2011 вес начал снижаться, и с июля по октябрь она похудела на 10 кг(вернулась к своему весу до химиотерапии),на жалобы о снижении веса врач не обратила никакого внимания. Так же в конце июля начала болеть поясница, потом боль перешла на левую ногу(бедро). Раньше мама страдала остеохондрозом лет 20, но последние 5 лет спина ее не беспокоила. В сентябре поехала на плановый осмотр. Врач, внимательно осмотрев ее на кресле(узи не делали) сказала, что по гинекологии все прекрасно. Сделали рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, заключение : сколиоз, остеохондроз,деструктивных изменений нет. Невропатолог назначил лечение остеохондроза: курс Артрозана, затем курс Мидокалма. Артрозан мама пропила весь курс, боли значительно уменьшились,перешла к Мидокалму пропила 5 дней и сегодня с утра почувствовала себя плохо - низкое давление, учащенный пульс, после обеда поднялась температура до 38.(признаков простуды нет никаких) У Мидокалма как побочное действие - понижение артериального давления, но откуда температура..... Что делать? Не знаем к какому врачу обратиться? Нормально ли такое снижение веса? Или может в купе всё это признаки рецидива? Может быть нужно пройти какие-то дополнительные обследования? Почему-то маме ни разу не назначали ни МРТ, ни маркёр СА-125. За все время болезни делали только УЗИ, общий анализ крови и вот недавно рентген. Стоит ли настаивать на дополнительных обследованиях и анализах в сложившейся ситуации?

Ответы

# 14:02 27-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, маме надо пройти дополнительное обследование у невропатолога и онкогинеколога. .