онкогинеколог

17:46 29-10-2011 / Кристина… / Львов, обратиться

Доктор помогите!!! Мне 24 года у меня обнаружили папиломавирус 18 (4.61 Lg ВПЧ/10^5 клеток) и mycoplasma genitalium. этот всё можно вылечить до конца? папиломавирус передаётся только через секс, (имею ввиду этот тип)? Спасибо

Ответы

# 18:06 29-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего страшного не произошло. ВЫявление ВПЧ по анализам не означает наличие заболевания. Через 2-3 месяца вирус может и не выявиться.
Сейчас вам надо сделать онкоцитологию.