онкогинеколог

01:28 19-11-2011 / Виктория…, обратиться

2 года назад у меня была легкая дисплазия шм, которую прижигали лазером. После этого каждые полгода, посещаю врача. В этот раз по кольпоскопии - МПЭ без патологии. По результату мазка - шм слизь детрит., лейк. 3-4 в п/з, клетки и группы клеток МПЭ; "сс" лейк. 4-6 в п/з. АК не найдены. Патогенной флоры не обнаружено. Умеренная дисплазия в отдельных клетках МПЭ, Очень напугало присутствие умеренной дисплазии. Врач назначила изопринозин, свечи лоферобион, вагилак. После этого повторить мазок. Могут ли помочь эти препараты?

Ответы

# 07:43 19-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Виктория, ответ сам себе противоречит - ВЫ пишите "АК не найдены" и далее - "Умеренная дисплазия в отдельных клетках МПЭ". Или первый ответ или второй.
Если мазки на флору чистые, то ничего делать не надо. Просто повторите цитологию через 3 месяца.