онкогинеколог

10:41 20-11-2011 / Марина / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте! Сдавала мазок на онкоцитологию (с цервикального канала - Окраска по Папаниколау). Получила заключение: "преобладают элементы крови, среди которых расположены мелкие пласты неизмененного плоского эпителия поверхностных слоев".
Больше ничего не написано.
Что означает данный результат? Можно ли считать его точным, ведь никаких цифр и отсутствия или наличия каких-либо заболеваний в нем нет. Не придется ли сдавать его повторно.
Спасибо!

Ответы

# 12:48 20-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ совсем адекватный ответ: есть результат с поверхности шейки матки - все в норме, но нет результата по цервикальному каналу.