онкогинеколог

14:37 21-11-2011 / елена / Магадан, обратиться

Здравствуйте уважаемый врач. Нас с мужем очень волнует несколько вопросов, касаемых лечения ВПЧ. Мне поставили недавно диагноз дисплазия III на фоне ВПЧ. Отправили к онкологу и назначили лечение от ВПЧ. Были сделаны следующие назначения: Изопринозин по 6 таб. в день, генферон или виферон (2 раза в день). Лечение в течение 10 дней, затем перерыв 14 дней, и так три курса каждые три месяца в течении 2 лет. Дело в том, что данные препараты достаточно дорогостоящие и не всегда действенны. Не могли бы Вы посоветовать аналоги данных препаратов для лечения от ВПЧ или посоветовать другие препараты. Будем очень признательны.

Ответы

# 23:02 21-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если у Вас диагноз дисплазия 3 подтвержден по данным гистологического исследования биопсийного материала, то вам обязаны как минимум прижечь шейку.
2. А все последующие варианты лечения (типа расписанного Вам), это уже терапия постфактум как банальная иммуномодулирующая терапия, но никак не основная.