онкогинеколог

20:09 28-11-2011 / Ольга / москва, обратиться

Добрый день! Была на приеме у врача сдала мазок на флору, на цитологию. на зппп методом пцр. по мазкам врач сказал небольшой лейкоцитоз. патологические клетки не обнаружены. инфекций нет. впч тоже нет. на кольпоскопии видна эрозия. назначили после месячных тержинан и вагинорм и через цикл повторно на кольпоскопию и сдать кровь на гормоны. есть ли смысл при таких анализах делать биопсию? чем может обернуться лейкоцитоз?

Ответы

# 22:11 28-11-2011 Ольга, обратиться
правильно ли назначено лечение, и есть ли в нем необходимость?
# 08:09 29-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если по цитологии "патологические клетки не обнаружены", лечите только кольпит. никаких показаний для биопсии нет.