онкогинеколог

22:52 22-12-2011 / don.vikor / р.п. Кантемировка Воронежской области, обратиться

Моей жене 70 лет. Обратилась к гинекологу с небольшой проблемой. При обследовании ничего серьезного выявлено не было.При УЗИ диагностике выявлено:"УЗ признаки возрастной гипоплидии матки. Умеренно выраженная серозометра".- (расшифровано мною). Была на приеме у двух гинекологов. Один уверяет,что это возрастные изменения.Необходимо наблюдение у гинеколога. Второй настаивает на срочной консультации в Областном онкоцентре г.Воронежа.Чему верить и насколько все серьезно?

Ответы

# 09:05 23-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Серозометра в таком возрасте - возрастные изменения. Ничего делать не надо. Только наблюдаться - УЗИ 1 раз в год при отсутствии жалоб.