онкогинеколог

13:15 28-12-2011 / Соня, обратиться

Здравствуйте ув. Доктор.
У меня к Вам есть несколько вопросов. Мне 36 лет. 4 года назад была эл конизация ш м. Биопсия показала простую лейкоплакию. 3 года никуда не обращалась. Но мае этого года пошла к р гинекологу, чтобы она взяла мазки на онкоцитологию. Да, забыла , у меня вПЧ 16 и 18( Доктор взяла не адекватный мазок, но сказала, что у меня воспаление, назначила свечи пенотран 7 дней, после сдала мазки а там - воспаление, эндоцервикоз, гиперкератоз ? , безъядерные чешуйки. Я просила биопсию, но она отказала. Сказала, чтобы я пришла в конце февраля... Я не знаю...не знаю.. что и делать..неужели снова надо прибегать у хирургии? я хотела родить ребенка, мне 36 лет подскажите,алгоритм действий? как быстро развивается рак при ВПЧ?

Ответы

# 19:01 28-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего пока не делать. Пролечиться и повторить цитологию через 3-4 месяца.