онкогинеколог

07:02 31-05-2002 / Ирма, обратиться

Здравствуйте. Мне 28 лет. Полгода назад я разошлась с мужем и с тех пор не живу половой жизнью. Вселдствии этого у меня началась менопауза. Бывает такое в таком возрасте и опасно ли это? Если это опасно, то что делать? О мужчинах речи быть не может, т. к. секса не хочу ни за "какие коврижки". С уважением Ирма.

Ответы

# 10:11 01-06-2002 Савченко А.А., обратиться
Наступление менопаузы в молодом возрасте (когда "израсходованы" все яйцеклетки" - случай редкий. Скорее всего у вас аменорея вызванная нервным расстройством (развод с мужем, неустроенность в жизни, т. д. ). Лечение в такой ситуации - наладить жизнь, встретить хорошего человека, приобрести увереность. Но вам обязательно следует обратиться к врачу на прием, существуют и другие причины (опухоли, и др. ).