онкогинеколог

00:31 06-01-2012 / Алена / Вологда, обратиться

Здравствуйте. моей маме 42 года. поставили диагноз - субмукозная узловая миома матки. Все бы хорошо,но она быстро растет.вчера ходила к врачу,он сказал нужно ложится на операцию и удалять всю матку. Скажите,пожалуйста,чем может грозить такая операция? какие могут быть осложнения после операции?Может ли после операции развиться злокачественная опухоль?

Ответы

# 08:13 06-01-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В 42 года можно удалять только миоматозный узел, а не всю матку.
2. О какой злокачественной опухоли идет речь?
# 00:05 07-01-2012 Алена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
дело в том что у нее два узла и довольно приличные уже.и находятся они не на стенке матки,а внутри стенки.врач сказал нужно всю матку удалять.я хочу узнать последствия такой операции и ее сложность.
# 14:40 07-01-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я Вам повторяю, что можно удалить ТОЛЬКО узлы.