онкогинеколог

20:32 12-01-2012 / Светлана80… / г.Алма-ата, обратиться

Здравствуйте!Мне 32г,хочу забеременеть!Было 2аборта.По анализам диагноз-хронич.эндометрит,дисплазия 2-3степени,впч 16,18.
Врач назначила консервативное лечение,а я прочитала,что надо удалять очаги.Помогите пожалуйста!

Ответы

# 22:25 12-01-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Какие очаги?
# 10:14 13-01-2012 Светлана80…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Извините.Я прочитала,что сначала нужно обязательно выскабливать матку с дисплазией 2,3 степени,удалять измененный эпителий путем криотерапии,выжигания(лазером.радиоволнами,электрокоагулятором),Если это необходимо,то что подходит мне?
Т.к хочу ребенка.
Мне назначили лечение на 3мес.:Тенферон500ЕД,Тинидазол,Цефтриаксон 1.0 в/м, Доксилан с 6го дня 100м,Улкарил800,Итракон,Гексикон,эпиген-спрей,Гинолакт и 17-ОПК 1.0-12% в/м на 16,19день менстр.После 3хмесяцев на контр.аспират.
В июле 2011 удалили полипы,закл.:Железистая гиперплазия эндометрия,обрывки фиброзного полипа.Сейчас диагноз по анализам дисплазия эндометрия 2-3степени,хронич.эндометрит.
Правильно ли назначено лечение?
Зарание спасибо.
# 13:28 13-01-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если дисплазия шейки матки поставлена по данным биопсии шейки, то шейку надо проижечь (например, сделать лазерокоагуляцию)
2. К матке (к полости матки) патология шейки отношения не имеет, ни о каком выскабливани речь не идет, если нет других показаний для выскабливания.
3. Если нет кондилом, то и подобное лечение ничем не оправдано.
4. Нет такого диагноза "дисплазия эндометрия".
# 13:10 26-01-2012 Светлана80…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Еще раз хочу обратиться к вам и правильно описать свою непростую ситуацию.
В июле 2011г. была произведена гистероскопия.Закл.:железистая гиперплазия эндометрия,обрывки фиброзного полипа.В декабре 2011 было взятие аспирата и по данным цитологии закл.:клетки плоского и метаплазированного эпителия с дискератозом,дисплазией 2-3ст.,дистрофией,имеются 2х ядерные клетки.Гинеколог назначила медикаментозное лечение(о котором я уже писала)и через 3мес. снова на аспират.
Была у онкогинеколога.Его д-з:рецидивирующая гиперплазия эндометрия,псевдоэрозия шейки матки,кольпит,есть кисточки(при визуальном осмотре).Рекомендовано лечение кольпита,после чего повторная гистероскопия и электроэксцизия ш.м.
Хотела бы узнать,для нерожавших какие последствия могут быть от электроэксцизии?
Вы мне писали про лазерокоагуляцию,этот метод лучше?
Гинеколог мне назначила только медикаментозное лечение на 3мес.,может ли оно вылечить дисплазию ш.м.,эрозию?
Заранее спасибо за ответ.