онкогинеколог

15:00 18-01-2012 / Наталья / Самара, обратиться

Здравствуйте! Хочу задать Вам вопрос по поводу своего диагноза каторый мне поставили .Мне сделали операцию на яичники02.12.11г.Диагноз до операции цистаденома-доброкачественная опухоль. Мне зделали нижне-среднию лапаротомию .Яичник был увеличен за счёт кисты в размере четыре санциметра. Во время операции взяли гистологию. После анализа поставили диагноз-папиллярная аденакарцинома. Затем меня направили в онкоцентр со стёклами. Гистологическое заключение. Ткань яичников-аденофимброма,пограничная серознаяпапиллярная цистаденома,участки хорошодифференцированной серозной папиллярной цистаденокарцинома. Титр. СА-12=26.0 до операции.Затем пошла на консультацию к онкологу 19.12.11. Меня посмотрели на кресле.Врач дала заключение, что у меня киста яичника левого до 30*40мм ,правого 20*20.ДЗ. Рак яичника правого после нерадикального вмешательства- резекция яичника. После этого собрали кансилиум. Посмотрели на кресле четыре врача и дали заключение что у меня пошли метостазы по всем женским органам и что у меня прогресирующий рак. Сказали что нужна срочная операция на удаление всех детородных органов, мотивируя это спасением моей жизни. сказали что вовремя операции мне взяли только биопсию и зделали резекцию.Ни какого дополнительного обследования не проводили.Я 13.01.2012 сделала платные узи каторое показало что левый яичник размер 33*23*25 в структуре фолликул диаметром 20мм-доминантный. Капсула фрагментарно уплотнена.Правый яичник- контуры ровные чёткие размерами 16*12*13мм.С нечёткой визуализацией фолликулов.Заключение состояние после резекции яичников.(исследование выполнено на аппарате" LOGIQ 400 CL"(G/E) Трансвагинальное, абдоминальное.)Мне 30 лет у меня нет детей. Я очень хочу родить.Что вы посоветуете. Делать ли мне операцию или настаивать на дополнительном обследовании? Я думаю что это ошибка врачей! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,!!!!!

Ответы

# 22:17 18-01-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По поводу такого заявления "пошли метостазы по всем женским органам и что у меня прогресирующий рак" у меня большие сомнения.
2. Я Вам советую со стеклами съездить или к нам в Центр (к Козаченко Андрею Владимировичу) , или в онкоцентр ( к Козаченко Владимиру Павловичу) или в институт Герцена ( к Новиковой) для уточненения тактики, поскольку ВЫ еще не рожали.
3. Вопрос о повторной операции может встать, но, какой будет объем - решится после вашего доообслдеования и консультации.