онкогинеколог

10:11 05-06-2002 / Наталья, обратиться

Год назад меня срочно оперировали с гнойной кистой, больших размеров, 20смХ20смХ20см. Если бы не температура, не сбивающаяся без антибиотиков, я бы о кисте и не знала. У меня не было спирали. Отчего такая киста возникла?

Ответы

# 20:00 07-06-2002 Савченко А.А., обратиться
Причина - микробы.
# 04:43 09-06-2002 Наталья, обратиться
Спасибо. Как долго таких размеров киста могла быть во мне? - Год, месяц, неделя? Могла ли повлиять на образование кисты стерилизация мужа? И какие микробы?
# 13:34 09-06-2002 Савченко А.А., обратиться
Время от последнего осмотра гинекологом, когда опухоль не определялась. Стерилизация не повлияла. Флора может быть различной. Возможно так же, что сначала появилась опухоль яичника, затем присоединилась инфекция.