banner1

онкогинеколог

12:26 01-02-2012 / Татьяна / Киев, обратиться

Скажите пожалуйста при какой степени рака шейки матки еще можно обойтись конусом без химиотерапии и облучения, есть ли какие то симптомы 1, 2 стадии? У меня нашли эрозию на всю шейку матки и кольпит, и врач так посмотрела (кольпоскопию не делали) говорит там и дисплазия явная и вообще начала причитать мол такая молодая аяй, мне 23 года, я так поняла все плохо...Результаты цитологии будут только через неделю и тогда же сказала уже посмотрит на кольпоскопе мой врач (так как это смотрела на замене врач, потому что моя в отпуске) и эту неделю я не живу...Или же если б было все плохо она послала б меня в онкоцентр сразу, либо просто так как я не ее, не хотела мной заниматься? Болей у меня никаких нет, но есть прозрачные водянистые выделения, в первые дни после менструации вообще сильно текло, как будто уписивалась, потом постепенно не так много, и когда высыхают, то становятся белые, сдавала анализы на весь букет венерических заболеваний, ничего не нашли, в том числе и онкогенных ВПЧ, у меня уже была в лет 19 эрозия ее успешно вылечили, а эту нашли через 5 мес после родов в 2010 году, надо было наблюдать, а я забросила, в общем прошло уже полтора года...

Ответы

# 15:41 01-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ надо себя хоронить заранее. Цитологии еще нет, так что, спите спокойно,
2. Глазом (без обследований) никакие диагнозы не ставятся.
3. Сдайте мазки на флору.