онкогинеколог

15:25 11-06-2002 / Marina, обратиться

У меня еше возник вопрос. Мазок показал подозрение на дисплазию, потом сделали колоскопию. И после врач посоветовала сделать LEEP (Loop escision). Можно ли так назначить лечение без проведения биопсии?
Верно ли она деиствует?

Ответы

# 23:18 11-06-2002 Савченко А.А., обратиться
Конизация шейки матки с помощью электрической петли это и есть биопсия. Позволяет уточнить диагноз, в большинстве случаев является, в то же время и лечебной операцией.
# 05:04 12-06-2002 Katya, обратиться
Mne doctor tozhe etot LEEP xochet delat (Displasia). A kak rozhat potom?