онкогинеколог

18:20 11-06-2002 / Tanya, обратиться

Otvet'te pozhalujsta - ektopija eto psevdoerozija po- nashemu? Mne "zagranichnye" vrachi govorjat, eto norma, mozhno stavit' spiral' i eto ne erozija. V Rossii govorili - erozija ili psevdoerozija. Ektopija deistvitel'no ne opasna? Ili eto zavisit? Spasibo bol'shoe.

Ответы

# 23:26 11-06-2002 Савченко А.А., обратиться
Зависит. Эрозия - отсутствие эпителия, "розовое пятно". Псевдо эрозия - это тоже розовое пятно, но этот участок покрыт цилиндрическим эпителием, т. е. выглядит как эрозия, но не эрозия. Для вас принципиально: есть или нет атипии. Если нет атипии - можно поверить "заморским" врачам.
# 11:57 12-06-2002 Tanya, обратиться
Spasibo! Atipija - eto chto, nalichie izmenennyh kletok? U menja "papsmija" (eto po russki, vidimo, analiz na rakovye kleti) byla horoshaja, esli eto imeet otnoshenie.
# 04:37 13-06-2002 Vrach (Zamorski…, обратиться
Esli PAP smear ( mazok na izmenennue kletki) normal'nyi, to lechit' nechego, vne zavisimosti kak vy ETO nazyvaete (erosia, psevdo, etc)
# 12:57 15-06-2002 Савченко А.А., обратиться
Eважаемый vrach(zamorskii), очень приятно видеть вас в конференции вновь. Почему так долго отсутствовали?