онкогинеколог

01:45 23-02-2012 / ханум / ДАГЕСТАН, обратиться

здравствуйте!мне 44г меня оперировали в онкоцентре в14,03,2011г узи:яичники:правый 2,5х2,0смстроение не изменено,левый строение изменено левые придатки представлены объемным образованием кистозного строения,размерами 9,0см с неоднородным жидкостным содержимым в просвете в объеме387мл,внутренними перегородками,капсулой толщиной3мм,заключение:объемное новообразование левых придатков матки кистозного строения,матка в конгломерате собъемным новообразованием левых придатков незначительные изменения аденомиоматозные структурные тела матки,сделали лапоратомию ампутация матки с придатками в14,03,2011г после операции на 8 сутки осложнение тонко-кишечный свищ проведено лечение :этиотропная патогенетическая терапия выписали с больницы через 1мес, в июне сделали узи 22,06,2011гв малом тазу слева и вплотную прилежит мелкокистозное,полостное включение до 34мм с внутриполостными структурами контуры нечеткие заключение: мелкокистозное ,полостное образование малого таза слева,есть боли с левой стороны внизу живота,выделения зеленые как зеленка,в сентябре появились обильные кровяные выделения сделали узи от27,09,2011г: в малом тазу слева,вплотную ,прилежит полостное анэхогенное образование с гиперэхогенной взвесью и единичными,линейными ,структурами до 31мм с единичными внутриполостными перегородками капсула до2мм заключение:образование малого таза слева,вплотную прилежащее к культе шейки ,с полостным компонентом-без динамики роста,узи 17,01,2012г вмалом тазу центрально и вплотную к культе шейки прилежит полостное ячеистой структуры многокамерное полостное образование до48мм с нечеткими контурами и внутриполостными,линейными структурами капсула до 3мм заключение:образование малого таза по структуре полостного многокамерного характера с увеличением в размере в динамике продолжаются боли внизу живота и крововыделения врач говорит из-за свища эта опухоль нужно оперировать или есть лечение? подскажите пожалуйста заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 19:36 23-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас же есть лечащий доктор. Как можно заочно решать вопросы оперативного лечения в такой ситуации, как ваша?
# 00:19 24-02-2012 ханум, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,Здравствуйте!спасибо вам за ответ,в том то и дело что моя врач мне ничего не говорит про операцию ,она говорит спринцеваться травами,говорит, что это доброкачественная опухоль,из-за свища тонко-кищечного развивается,я хотела знать так ли это ,дело не в том что я под сомнения ставлю ее слова,просто я хотела бы успокоится советом еще квалифицированных врачей,заранее благодарю за совет!
# 08:23 24-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно никакая диагностика не проводится и тактика не определяется. Приходите к нам в Центр на прием к нашим онкогинекологам.