онкогинеколог

15:22 14-06-2002 / Наталья 25 Лет…, обратиться

Доктор посоветуйте , что делать? У меня увеличен яичник размером 35х24 с кистой диаметром 29мм. Последнее время, боли участились. И еще, гинеколог говорит , что у меня маленькая матка для моего возраста 41х19х43 и я не выношу ребенка. Так ли это и что предпринять? За ранее благодарю

Ответы

# 12:55 15-06-2002 Савченко А.А., обратиться
Матка обладает необычайными способностями. Если доктор не выявил каких- то заболеваний, врожденной патологии то все будет отличо. Небольшая киста в яичнике появляется и исчезает ежемесячно, это норма. Другое дело если она не исчезла через месяц, а продолжает рости. В таком случае необходимо лечение.
# 13:08 18-06-2002 Наталья 25…, обратиться
Спасибо доктор , обнадежили!
А что косается кисты , то с ней я уже четыре года. Она меняется в размерах от 55х40 до 29х18. И еще , скажите пожалуйста , влияют ли нервные потрясения на гормональгый фон женщины.
Благодарю и с прошедшим Вас профессиональным праздником