онкогинеколог

15:06 20-06-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне поставили диагноз "Диффузная мастопатия", но особенного желания лечить это не высказали. "Ну, если Вас уж очень беспокоит. .. " Меня не очень беспокоит, но правильно ли я понимаю, что эта стадия при отсутствии лечения можете перейти в более тяжелую? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:56 22-06-2002 Савченко А.А., обратиться
Главное регулярно наблюдаться и на фоне мастопатии не пропустить рак молочной железы.
# 19:06 26-06-2002 Игорь, обратиться
По данным моей научной работы сейчас практически у ста процентов девушек в возрасте 20 - 25 лет отмечается мастопатия. Это является следствием нарушения гормонального баланса. Сама по себе диффузная мастопатия безопасна. Но она может дать рак молочной железы, при котором в лучшем случае Вы лишитесь одной или обеих молочных желез. Вам действительно нужно регулярно наблюдаться у онколога- маммолога. Не забывайте обследовать себя сами. Каждое утро должно у Вас начинаться с ощупывания (пальпации) груди. Сначала одной, затем другой. Если Вы это сделаете сейчас, то Вы определите, скорее всего, тяжистость. Если Вы обнаружите какое- то безболезненное уплотнение (шарик, катышек внутри) - это повод, чтобы бить тревогу и бежать к врачу. Этого можно и избежать. Для этого нужно заниматься профилактикой. Как?
Вам показан препарат "Индол- хэлп". Он представляет собой капсулы. В составе - натуральные ингредиенты. Смысл его в том, что он помогает печени обезвреживать вредные формы половых гормонов (16- гидроксиэстрон), которые вызывают раковые заболевания молочной железы. Одна упаковка стоит примерно 500 руб. В ней 40 капсул. Пить необходимо по 1 капсуле в день после еды. Т. е. одна упаковка на 40 дней. В аптеках Вы его вряд ли достанете. Мои больные заказывают его в интернете на сайте www. gloryon. com. Вам нельзя делать перерывы. Желательно пить его в течение года.
Если у Вас спросят на сайте логин, наберите 37383, пароль 1111. Мои больные говорят, что срабатывает железно. Способ доставки выбирайте "курьером". Вам доставят препараты прямо домой. Там же можете посмотреть описание.
В течение года при регулярном его употребении мастопатия скорее всего полностью пройдет.
Здоровья Вам! Не болейте!