онкогинеколог

20:24 27-03-2012 / Марина / Воронеж, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна.19.03.12 была на приёме у врача,повторили кольпоскопию и онкоцитологию.
Результаты кольпоскопии:ШМ:цилиндрическая,деформирована.
Маточный зев наружный:полулунный.
Эндоцервикс покрыт гладким МСЭ:не вся поверхность.Устья желез:есть,мономорфны.Ретенционные кисты:есть,без адаптационной сосудистой гипертрофии.Сосуды:нет,усиление,правильного типа.Лейкоплакия:есть(ЧТО ЭТО ТАКОЕ???)
Рельеф ШМ:ровный.Полипы ШМ:нет.Цервикальный канал:не виден.
Диагноз:Хр.цервикоз,лейкоплакия ШМ.Синдром (дальше не могу понять слово,что-то вроде коагуляр)ШМ.
Назначили лечение:Изопринозин 2 таб.х 3 раза в день- 5 дней,перерыв 7 дней и II тур 2 таб.х 3 раза в день- 5 дней.
Свечи Галавит-1 свеча на ночь вагинально - 10 дней,но в инструкции написано:ректально (как это понять???)
Результат цитологии ещё жду.
после лечения назначено на онкоцитологию и на биопсию.
Спасибо за разъяснение.

Ответы

# 07:58 28-03-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Цитология и есть онкоцитология. Подождите ее результата.
НА основании кольпоскопии медикаментозная терапия не назначается.