онкогинеколог

22:34 20-06-2002 / Lena, обратиться

Y menya obnaryzhili Dusplazia 3 stepeni (Severe Dyslpasia)v ranney stadii (0. 2mm X 0. 8mm). Doctor predlaget polnostuy ydalit sheiky matki. No tak ya reshila imet vtorogo rebenka to doctor recomendyet zaberemenet kak mozhno bistree(v techenii 6 mesytsev)a potom zanyatsya problemoy Dysplazii. Krome togo on govorit chto beremennost sama po sebe mozhet polozhitelno rareshit zabolevanie. Vopros perviy nyzhno li taloy extrim kak polnoe ydalenie sheiki matki, pochemy ne dostatochno prizheganie. Vopros vtoroy kakim obrazom beremennost mozhet povliyay na xdod sobitiy razvitiya Displazii.

Ответы

# 22:04 22-06-2002 Савченко А.А., обратиться
В настоящее время ваш диагноз предварительный, что на самом деле пока не известно. В большом проценте случаев дисплазия 3 шейки матки после операции оказывается рак in situ или инвазивный рак. Вашем случае показа ножевая конизация (ампутация) шейки матки для с лечебно- диагностической целью. После такой операции роды возможны. Если предположить, что сейчас уже имеется рак шейки матки, то беременность приводит к быстрому прогрессированию болезни. Мои рассуждения абстрактны. Конкретных рекомендаций вам дать не могу без осмотра.