онкогинеколог

20:35 23-06-2002 / Lena, обратиться

Yvazhaemiy doctor. Mne 39 let.
My current diagnosis;
1. Cervical cone biopsy:
Severe dysplasia/ carcinoma in- situ (CIN- III, high grade SIL) with focus of very early microinvasion (0. 2 mm depth, 0. 8 mm width).
2. Endocervical cone diopsy:
Benign endocervical glands and stroma.
Single minute detached fragment og dysplastic squamous epithelium is identified.
3. Endocervical curettings:
Benign endocervical tissue.
Note: Specimen 1 - The transformation zone is visualized in all sections. Areas of severe dysplasia are present in all biopsy quadrants. Focus of very early microinvasion is identified in section 1A.
Ete diagnos bil postavlen posle procedure LOOP.

Kak vi schitaete pri takom diagnoze nyzhna li operatsia po ampytasii sheyki matki ili est drygie sposobi lechenia.
Slishali li vi ob lekarstve "Beta- mannan" (www. alotek. com), esli da to chto vi ob etom dymaete.

Ответы

# 15:06 24-06-2002 Katya, обратиться
Lean a Vi ne podelites vpechatleniemi o LOOP? Vse li zazhilo bez oslozhneninii? Vam , navernoe, doktor skazal chto nado voobshe matku udalit. Chto bi ne dumat.
# 18:06 24-06-2002 Lena, обратиться
Mne ety opratsiy sdelali v Philadelphii (ya sdes zhivy). Tyt ee delayut pod obshim narkozom, tak chto ona proshla bezboleznenno. V etot zhe den posle operatsii, gde- to cherez 4 chasa ya yazhe bila doma, a cherez 2 dnya na rabote. Posle etogo krovit gde- to 2- 3 nedeli.
Na segodnyasniy moment doctor sovetyet yadilt sheyky matki. No ya xochy imet vtoroe mnenie, to est pobivat y drygix vrachey. Posmotrim chto oni skazhyt.
# 21:12 24-06-2002 Савченко А.А.…, обратиться
Не совсем понятно была ли опухоль по линии резекции, это очень важно для прогноза. Но выяснить это сложно, так как при LOOP конизации линия резекции подвергается коагуляции (обугливается). Объем удаляемой ткани при LOOP конизации очень мал, и велика вероятность, что не вся опухоль была удалена. Вам безусловно показана ножевая конизация (ампутация) шейки матки если она технически выполнима. Если она невыполнима, то показана экстирпация (удаление) матки. Выбор операции за вашим лечащим врачом. После LOOP конизации при микроинвазивном раке излеченность достигает 80% , т. е. вы рискуете попасть в 20% неизлеченных. Рецидив развивается у 14% .