banner1

онкогинеколог

09:20 15-05-2012 / Зоя, обратиться

Добрый день Татьяна Борисовна.Не обращалась к Вам целый год.Но вновь появились вопросы. Мне 54 года. ровно год назад была удалена матка (гиперплазия эндометрия) после двух выскабливаний и прижигания,яичники оставлены.У меня на тот момент была фиброзно-кистозная мастопатия.Маммолог и маммография были пройдены, рекомендовано только наблюдение.В течение года ничего не беспокоило. А сейчас вновь появилась боль в груди (даже не в самой груди, а ближе к подмышкам) по ночам, так было и год назад. Я надеялась ,что с прекращение месячных пройдет и мастопатия (так говорил мне лечащий врач), но не тут-то было. Я бы хотела знать Ваше мнение по этому поводу.

Ответы

# 09:33 15-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку яичники Вам оставили, мастопатия не может совсем пройти. Яичник по УЗИ "немые"?
Покажитесь маммологу, пусть распишут вам гомеопатию.