banner1

онкогинеколог

11:51 20-05-2012 / Ирина, обратиться

Спасибо большое за ответ от 16 мая 2012 г. / Ирина. Там моя история.
Теперь при миоме матки и цистаденоме яичника назначили ректороманоскопию, цитоскопию, фиброгастроскопию, развернутый ренген легких и кучу обычных анализов как подготовку к консультации у онкогениколога в области и скорее всего операции. Действительно ли это необходимые процедуры или на мне зарабатывают? Нигде не нашла информации об их использовании при моих диагнозах...

Ответы

# 17:26 20-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ИРина, я ежедневно отвечаю на десятки вопросов и листать страницы в поисках вашего сообщения у меня нет времени. Проще вам его сдублировать и привести вновь.
# 23:19 20-05-2012 Ирина, обратиться
Извините, не подумала!
Мне 32 года, роды 6 лет назад, абортов не было. Никаких признаков , болей нет. Сегодня на внутриматочном узи обнаружили: матка деформирована, размеры 119-103-110. Контуры четкие, неровные, структура неоднородная. В передней стенке интрамуральный узел 92 мм. Эндометрий толщиной 17 мм. Шейка однородная. Цервикальный канал сомкнут. Позадиматочное пространство свободно.
Левый яичник представлен жидкостным двухкамерным образованием 78-53 мм с четкими контурами с внутриполосными мягкотканными включениями. Заключение: УЛТМ больших размеров. ЖГЭ. Киста левого яичника (патолярная цистаденома).

Общий анализ крови: гемоглобин 120, СОЕ - 15, мон-2, лимф-29. цитограма показала элементы хронического воспаления.
Сдала онкомаркер СА 125--193,5, онкомаркер НЕ4--36,78, расчет риска рака яичника -4,35. Сдавала на 2 день месячных, если это важно.
Теперь назначили ректороманоскопию, цитоскопию, фиброгастроскопию, развернутый ренген легких и кучу обычных анализов как подготовку к консультации у онкогениколога в области и скорее всего операции. Действительно ли это необходимые процедуры или на мне зарабатывают? Нигде не нашла информации об использовании єтих анализов при моих диагнозах...
# 08:05 21-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, учитывая такие размеры яичникового образования, необходимы.