banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкогинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкогинеколог

15:08 21-05-2012 / Инна / г. Великие Луки, обратиться

Здравствуйте. Мне 40 лет, в 1993 году перенесла операцию по вылущиванию кисты правого яичника(киста желтого тела), в апреле месяце поставлен диагноз. Кистома правого яичника(susp. c-r ovarii).Миома матки. Полиптоз эндометрия.
Исследование УЗИ проводилось: трансвагинально: деньцикла 9. Матка размер 51*44*49 мм; расположение anteflexio; форма обычная, контур четкий, ровный; эхоструктура неоднородная за счет гироэхогенных включений размерами 7*5мм и 8*9мм; полость матки деформированагиперэхогенными включениями (полипы?); шейка матки без особенностей.
Придатки матки.
Правый яичник; размеры 63*68мм, расположение обычное, эхогеность обычная, структура: очаговые образования, аэхогенное объемное очаговое образование 63*47*68 мм с пристеночным комплексом 46*34 мм, занимающим более 50% содержимого образования. В пристеночном комплексе при ЦДК регистрируются множественные цветовые локусы с ИР 0,38; маточные трубы не лоцируются; свободная жидкость в малом тазу определяется в умереном количестве.
Рекомендовано: консультация гинеколога, онколога, ФГДС, колоноскопия, ГС РДВ кульдоцентез, кровь на СА-125, Узи брюшной полости.
Были сделаны следующие анализы:
Анализ выделений: отделяемое уретры: лейкоциты 4-6, эпителий плоский 4-6, микроорганизмы: коки обильно, мицелий.
Отделяемое шейки:
Лейкоциты 4-6, эпителий плоский, микроорганизмы : коки обильно, мицелий, споры.
СА-125: 33,5++
Пункция заднего свода:
Цитология: цитограмма выраженного гнойного воспаления с реактивным раздражением элементов мезотелия(извините, подчерк не разборчив, может ошибки в терминах).
Была на приеме у онколога, рекомендовано оперативное лечение в гинекологическом отделение.
Хочу уточнить, все ли анализы взяты для постановки диагноза, нужно ли РДВ? Или при таком диагнозе этот анализ не так важен? Благодарю за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:52 22-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫскабливание будет сделано во время лапароскопии обязательно. Зачем делалась пункция заднего свода - мне непонятно, тем более непонятен результат этой пункции! Судя по вашим описаниям ни о каком остром гнойном процессе речь не идет. Идите на операцию.
# 11:13 22-05-2012 Инна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, благодарю за ответ. Дело в том, что меня направляют на полосную операцию в гинекологию, в котором мне и была сделана пункция, но не было произведено выскабливание. Подскажите, пожалуста, где мне лучше оперироваться в онкологическом центе или в обычной гинекологии, какая операция мне нужна. В какой центр мне лучше обратиться. Спасибо.
# 15:23 22-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам же онколог дал рекомендации - " рекомендовано оперативное лечение в гинекологическом отделении"
# 15:19 14-04-2016 тима, обратиться
заключение; эхо картина sups c-r ovarii Субмукозная миома матки рождающийся м/у

помогите пож-та объясните на сколько это серьезно
# 15:24 14-04-2016 тима, обратиться
буду вам признателен

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru