онкогинеколог

00:14 03-07-2002 / Людмила, обратиться

У меня подозрительная родинка на малой половой губе. Недавно к тому же у меня обнаружили трихомониаз и гарденедез. Назначили лечение метранидазол, нистатин в виде таблеток внутрь, а
димексид, раствор соды спринцевание и свечи бетадин во влагалище. Во время введения свеч к концу лечения я обнаружила небольшую опухоль во влагалище. Врач говорит, что это киста.
Не могла ли я своим лечением способствовать образованию кисты? Насколько она опасна? Что с ней делать? Не является ли это метастазом от родинки?

Ответы

# 17:59 04-07-2002 Игорь, обратиться
Своим лечением Вы никак на могли способствовать возникновению кисты. Кисту надо удалять.