онкогинеколог

14:09 17-07-2012 / татьяна / барнаул, обратиться

Татьяна Борисовна, скажите что такое йод - негативная зона на шейке матки и страшно ли это? И еще я просто раздавлена от диагноза впч16,18!!!!! Буду ли я с этим жить? В интернете написано, что этот вирус неизбежно ведет к раку шейки матки!

Ответы

# 14:14 17-07-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Иоднегативная зона - отсутствие окраски поверхности шейки матки люголем (водным раствором иода). Часто ничего страшного в этом нет. Но, желательно сделать цитологию.
2. А к чему такая истерика по поводу ВПЧ? Данные ПЦР-диагностики не означают наличия патологии. Сделайте цитологию.
# 14:49 17-07-2012 татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна, я сдала анализ на онкоцитологию, выявлено воспаление. Скажите, нужно ли лечиться мужу и какие ограничения есть при наличии данного вируса?
# 22:36 18-07-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так и лечите воспаление. А после лечения повторите цитологию. Поражения шейки нет.
Мужа оставьте в покое.
# 14:18 09-08-2012 татьяна, обратиться
Скажите пожалйста, может ли измениться цикл после введения вмс и прижигания эрозии шейки матки? Месячные начались на неделю раньше и очень скудные, мне не нравится цвет - он ближе к светло - коричневому!