онкогинеколог

21:17 26-07-2012 / Катерина… / Магнитогорск, обратиться

Здравствуйте, недавно получила результат анализа. Вот что там было: "При иммуногистохимическом исследовании блока №2441/12 в 95% ядер опухолевых клеток определяется экспрессия Estrogen Receptor (clone 1D5, уровень экспрессии TS = 8)? в ядрах опухолевых клеток не определяется экспрессия Progresterone Receptor(clone PgR 636, уровень экспрессии TS = 0). Не определяется экспрессия на мембранах опухолевых клеток с=erB-2 Oncoprotein(уровень экспрессии = 0). В опухоли в 25% клеток определяется ядерная экспрессия Ki 67 (clone MIB - 1). В клетках опухоли определяется мембранная экспрессия E-Cadherin (clone NCH-38;степень экспрессии +). В клетках опухоли определяется мембранная экспрессия Cytokeratin (clones AE1/Ae3; степень экспрессии +).

Хотелось бы узнать общую картину анализа, и что это всё значит. заранее огромное спасибо

Ответы

# 07:26 27-07-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ скажу. Мне ничего этот результат не говорит. Это иммуногистохимия. НЕпонятно, что именно исследуется, какие нормы по экспрессии.