онкогинеколог

21:13 21-08-2012 / Людмила / Москва, обратиться

Год назад обнаружили кисту левого яичника1,4см, через полгода стала 1,2см и застылав таком состоянии.Врач настаивает на удалении матки и яичников, мотивируя, что это бомба замедленного действия и неизвестно, когда взорвется.Не знаю, как быть, действительно ли стоит делать операцию по полному удалению.Мне 59 лет.

Ответы

# 08:55 22-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что за киста? Когда выявлена?
НА данный момент никакой динамики образования у вас нет, так что, есть время понаблюдать. Главное, уточнить характер образования.
# 20:48 29-08-2012 Людмила, обратиться
Татьяна Борисовна, здравствуйте! Кисту обнаружили год назад и одновременно была обнаружена гиперплазия эндометрия.Было произведено выскабливание.Характер образования кисты не знаю.Успокаивает то, что за год она не увеличилась,но врач настаивает на удалении всех половых органов, говорит, что они уже никакой функции не несут.(Менопауза где-то 5 лет) . Посоветуйте, как мне быть.
# 08:49 30-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пока наблюдаться.