онкогинеколог

18:44 08-09-2012 / Юлия / Тверь, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый вечер! Мне 42 года, в 2000 году была сделана операция по удалению фолликулярной кисты яичника, операция была полостная, после чего появился эндометриоз. Хорошего специалиста найти не смогла за это время, равнодушно-вялое лечение проводили. Бусерелином лечилась, кок пила, в 2009 году делала чистку с подозрением на полип эндометрия, ничего не обнаружили. Гиперплазию эндометрия под вопросом ставили врачи, но ничего кроме кок не предлагается. С того лета пошли нарушения в виде затяжных месячных с большими сгустками, сижу в отчаянии - с весны без Транексама не обхожусь. В понедельник пойду сделаю узи, последнее узи - аденомиоз, март 2012. С 16 по 25 день пью оргаметрил, третий цикл, назначила сама себе. Раньше назначали было хорошо, эндометрий не разрастался, но 6-й день идут обильные выделения с большим количеством сгустков, живот болит, Транексам похоже не помогает. Так устала, скажите, можно ли удалить этот ненужный мне орган и где можно в Москве это сделать, если возможно лапароскопически? Спасибо. Юлия.

Ответы

# 10:59 09-09-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можете прийти на консультацию в поликлинику Центра к гинекологу-эндокринологу, где вам и подберут адекватную терапию. Удалить матку всегда успеете, после удаления ее уже не восстановить.