онкогинеколог

12:50 25-07-2002 / Наталья, обратиться

При проведении гистероскопии обнаружили: полипоз эндометрия с участками аденоматоза. Я в шоке, мне 33 года. Назначен курс лечения Оксипрогестерон 12. 5% по 2 ампулы два раза в неделю в течении полугода и 3 месячные инъекции Декапептил 3. 75.
Я очень переживаю за исход болезни, каковы шансы на приостановление и излечивание. Повторная ГСК назначена через 3 месяца. Что еще можно предпринять для повышения шансов на излечение?
Доктор помогите советом? При этом есть проблема с яичниками (поликистоз), не повлияет ли назначенная терапия на ухудшение состояние яичников, а то леча одно, загублю второе : (.
Я живу не в Москве.
Заранее благодарна.

Ответы

# 18:33 25-07-2002 Савченко А.А.…, обратиться
Наиболее вероятно, что причиной полипоза и гиперплазии эндометрия в вашем случае является синдром поликистозных яичников. Вероятно вы так же страдаете ожирением. Лечение назначено адекватное.