онкогинеколог

11:05 10-10-2012 / Татьяна / Мурманск, обратиться

Добрый День! Помогите пожалуйста ! Возраст - 38 лет.В 2009 г- удален полип,гистология хорошая, в мае 2012 - снова фиброзно-железистый полип эндометрия 1.5 на 0.5 + фибромиома интерстициально - субсерозная ( не помню точно размеры, узи в карте, 60 мм на 50мм где то)13 июня удалили полип гистология сказали нормальная, прописали дюфастон с 16по 25 день цикла по 2 т. в сентябре - планировала операцию по удалению фибромы. НО! Узи в сентябре-фибромиома -76 на 64 мм гетерогенной неоднородной эхоструктуры и обнаружили кистому левого яичника 107 мм на 49 мм повышенной эхогенности неоднородной структуры жидкости в позадиматочном пространстве не выявлено,диагноз (киста дермоидная ?) са 125 -7.17, МРТ - фиброма 6.8см х 6.0 см , киста - 10,3 см х 4.6 смХ 7,5 см , убедительных данных за увеличение региональных лимфатических узлов не выявлено диагноз (цистаденома ?) Вопрос : как могла вдруг за 3 месяца вырасти до таких размеров киста ? если ее вообще не было до этого ? И не спровоцировал ли это дюфастон .Хирург сказала пить дальше (скоро планируется операция ) но я боюсь усугубить ситуацию , она и так критическая Что делать?помогите !!!

Ответы

# 11:09 10-10-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это вопросы не ко мне, а к лечащему доктору, который вас наблюдает.