онкогинеколог

18:00 14-10-2012 / Елена / Москва, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, я оказалась в довольно странной ситуации,будьте добры помогите. Все с кем я консультировалась до этого дают противоречивую информацию. Суть проблемы: мне 39 лет, моему половому партнеру 57(до этого естественно были связи и у него и у меня). При очередной сдачи анализов на ВПЧ у него обнаружены 16,18 типы,клинических проявлений нет,я сдаю ПЦР(соскоб) через 4 дня ВПЧ-отрицательно, клинических проявлений нет, он сдает еще 2 раза в течении 2-х недель и у него ВПЧ отрицательно. Однако,его уролог говорит что лечиться нужно все равно- вирус де может то выявляться, то нет,он проходит курс Аллокоина, сдает анализы и у него обнаруживают положительно 16,18,11,31 типы(через 5 недель после первой сдачи анализов). Как объяснить такие результаты и могла ли я при том что у меня ПЦР ВПЧ отрицательно заразить его всем этим. Простите за сумбурность вопроса,замучена обвинениями в свой адрес. С огромной благодарностью, Елена

Ответы

# 20:08 14-10-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ПЦР-диагностика - часто дает ошибочные результаты. кроме того, выявление ВПЧ по данным ПЦР-диагностики еще не означает наличие заболевания. И лечения никакого не требует. И не надо изводить не себя, ни своего партнера.