онкогинеколог

21:41 19-10-2012 / оксана / тюмень, обратиться

доброй ночи, у меня к вам такой вопрос: в июле месяце на плановом медицинском осмотре у гинеколога по мазку на онкоцитологию был поставлен диагноз дисплазия 1 степени, имеются клетки с увеличенными ядрами. Кольпоскопия с биопсией подтвердила диагноз, но уже прибавилась вторая степень. Анализы на инфекции, в том числе и ВПЧ, отрицательные. Меня отправили в онкодиспансер с материалом, там поставили дисплазию тяжелой степени. Сегодня была сделана конизация Сургитроном. Вопрос такой меня беспокоят клетки с увеличенными ядрами, вот этот материал который иссекли если он покажет раковые клетки какая тактика дальнейшего решения?

Ответы

# 17:19 20-10-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ надо бежать "впереди паровоза". Иссеченные ткани должны быть исследованы.